Обо мне

Моя фотография
Москва, Russia
Добро пожаловать в мой блог!:)) Здесь я буду делиться с вами тем, что мне интересно. А интересует меня многое)) Моё самое любимое занятие - вышивка крестом, также нравится шить и вязать. Изучаю историю Великой Отечественной Войны. А ещё я с большим удовольствием занимаюсь коллекционированием кукол: современных и антикварных. Очень люблю шить для них наряды:)) Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы, напишите мне по адресу LaCasalinga@mail.ru и я обязательно отвечу. Спасибо, что заходите:))

понедельник, 16 мая 2011 г.

С чего все начиналось...

В 2003 году, как-то зайдя в магазин купить пряжу, я обратила внимание на висевшие на стенах вышитые картины. И мне так они понравились, что я тут же не раздумывая купила схему и нитки. Схема была не очень удобная (цветная), без знаков, нужно было определять оттенки на глаз. Вышивать начала почему-то в три нити, без рамы и пялец, просто на руках. Провозилась я с ней достаточно долго. Но, когда был сделан последний крестик, я поняла, что без вышивки больше не могу прожить и дня!
Вот эта работа. Называется она "Фламинго" (разработка фирмы Золотое Руно)

5 комментариев:

  1. У меня была такая же схема и даже нитки на нее купила, но не стала вышивать, меня добила схема....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сейчас бы я тоже не стала бы вышивать по такой схеме. Она очень не удобная. но тогда выбора большого не было еще в магазинах, да и просто картина понравилась.

      Удалить
  2. Очень красиво! Для первой работы и размерчик впечатляющий!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная история. :)
    Такого набора и схемы от ЗР даже не стречала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а наборов они тогда не делали (по крайней мере я не помню таковых), только схемы.

      Удалить