Обо мне

Моя фотография
Москва, Russia
Добро пожаловать в мой блог!:)) Здесь я буду делиться с вами тем, что мне интересно. А интересует меня многое)) Моё самое любимое занятие - вышивка крестом, также нравится шить и вязать. Изучаю историю Великой Отечественной Войны. А ещё я с большим удовольствием занимаюсь коллекционированием кукол: современных и антикварных. Очень люблю шить для них наряды:)) Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы, напишите мне по адресу LaCasalinga@mail.ru и я обязательно отвечу. Спасибо, что заходите:))

пятница, 24 апреля 2015 г.

Розы

К розам я пришла не сразу. Очень долгое время я была к ним более чем равнодушна. У нас росли на участке четыре розочки, посаженные еще до моего участия в жизни сада - на зиму не укрывались, особого ухода не видели, ну и цвели, соответственно, так себе. День, когда я на розы взглянула другими глазами, был днем принятия решения: избавится или нет от одной плетистой розы, которая за много лет цвела лишь пару раз (была посажена приблизительно в 2006 году). И так мне стало её жалко выкапывать! Почитала информацию об уходе за плетушками, поняла, что её обязательно нужно было укрывать (а мы этого не делали) и дала розе ещё один шанс. И на следующее лето она отблагодарила нас сторицей :)) Это было в 2011 году:
 
1.
сорт  Flammentanz однократно цветущая плетистая роза. Умница и красавица! В меру колючая, побеги гибкие и достаточно легко пригибаются к земле. Зимовала даже просто под снегом (конечно чуть хуже, чем под укрытием, но всё же). Цветет хоть и один раз, но зато обильно и в течение целого месяца.

 

четверг, 23 апреля 2015 г.

Хосты

После лилейников, это пожалуй мой самый любимый многолетник. Растет без плясок и бубнов, с годами становясь всё более величественнее. Хорош в течении всего сезона. В общем, очень надежное растение: куда не посажу, везде растет на 5+. У меня в саду их растет достаточное количество, но много молодых, еще не успевших показать себя во всей красе. Покажу сегодня лишь тех, кто уже набрал "массу":
 

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Вспоминая о лете... ЛИЛЕЙНИКИ

Весна вроде бы в самом разгаре, а тепла нет и пока что-то не предвидится... Были в выходные на даче: холодно, слякотно, в тени еще лежало немного снега. Каждую весну смотрю на пожухлые цветы и кажется что ничего никогда не вырастет. Но пройдет еще пару-тройку недель и сад будет не узнать. Открыла розы: все перезимовали на 5+. Вот только наступили заморозки и даже местами шел снег - переживаю теперь, как они там? В общем, все как обычно - наступили мучительные ожидания поездок на дачу при полной неопределенности погоды:))
 
Чтобы отогнать от себя грустные мысли о розах, решила просмотреть старые фотографии моего небольшого сада и упорядочить многолетники по сортам (вдруг кому-то пригодится эта информация). Начну с лилейников (тему буду пополнять по мере приобретения новых сортов):
 
сорт El Desperado был выведен в 1991г.
 Высота цветоносов 76 см, диаметр цветка - 11 см. Срок цветения средний (конец июля - начало августа), спящий, диплоид.
В моем саду растет с 2012 года. Очень красивый и мощный лилейник. Цветоносы крепкие, цветение обильное, нарастает прекрасно.

понедельник, 13 апреля 2015 г.

НАКАНУНЕ...

Нет ничего важнее для летописи нашего времени,
чем раскрытие тайны, в которой рождается война
В.И. Ленин
 

 
Кто же виноват в том, что была развязана Вторая мировая война? Тогда в 39-м? Казалось бы ответ однозначен - фашистская Германия. Но только ли она? Предлагаю вам посмотреть серию "Накануне" из фильма "Стратегия победы", снятый еще в 1994 году. Правда, необходимо сделать скидку на то, что еще не все факты были известны на тот момент, да и роль некоторых стран не до конца правдиво обозначена (все ж-таки из "дружественного социалистического лагеря"), но в целом суть и хронология событий правильная.
 

четверг, 9 апреля 2015 г.

Новость дня!

Порошенко: "Сталин развязал Вторую мировую войну вместе с Гитлером".

Кампания по переписыванию истории идет полным ходом.

 
Верховная рада Украины признала профашистские организации ОУН-УПА борцами за независимость Украины в ХХ веке. Кроме того, парламентарии запретили пропаганду нацистского и коммунистического режимов и использование их символики. Таким образов, киевские власти поставили между ними знак равенства. Вслед за депутатами президент Украины Петр Порошенко возложил на Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина равную ответственность за развязывание Второй мировой войны.
 

Европа неблагодарная. Что было бы, отбрось мы Гитлера ровно до своих границ?

Получив огромные территории по решению СССР, эти страны называют нас оккупантами.
 
 
Накануне 70-летия Победы «АиФ» попытался представить: во что превратилась бы карта Европы, не подари СССР тысячи километров территорий тем самым странам, что сейчас называют нас оккупантами. И откажутся ли они от этих земель?